О компании
Мы предоставляем уникальные услуги, а также комплексные технологические EPCS-решения в нефтеперерабатывающей и нефтехимической отраслях от предпроектных работ до реализации проекта «под ключ». Благодаря этому наши клиенты получают наиболее эффективные решения для достижения своих целей.

«AVC Group» - лидирующая казахстанская EPCS-компания в нефтегазовой и нефтеперерабатывающей отраслях.

800+
Работников в
штате компании
1000+
Успешно выполненных
проектов
11+
Лет опыта работы
в индустрии
Миссия компании

Представлять высококачественные и эффективные решения «под ключ», применяя лучшие мировые практики управления проектами, предвосхищая ожидания наших клиентов.

Цель компании

В ближайшие 5 лет войти в десятку лучших
EPCS компаний СНГ в области промышленного строительства и сервиса нефтеперерабатывающих заводов.

История компании
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2013
Основание компании

2 декабря 2013 года в городе Актау (Мангистауская область, РК) была основана Компания AVC Group, на тот момент она состояла из двух человек, а первый офис был площадью 15 квадратных метров. Первые годы деятельности Компания специализировалась на комплексных поставках оборудования для крупных проектов в сфере добычи и переработки нефти. Первая поставка специфичного оборудования была осуществлена на месторождение «Каражанбасмунай».

2014
Первые проекты вне Мангистауской области

В 2014 году состоялась реализация первых проектов по установке газокомпрессорного оборудования и автоматизации технологических процессов для ТОО «АНПЗ». Это были первые шаги в нашем долгом дальнейшем сотрудничестве. В тот год было реализовано 37 проектов, а численность персонала выросла до 5 человек.

2015
Первый комплексный проект по инжинирингу

Один из первых инжиниринг проектов был реализован на месторождении «Каражанбасмунай» - поставка и монтаж механического фильтра в сборе (производителя Solydor, Германия), для установки сушки газа Petrex. Также, в этот год, после успешной реализации нескольких проектов с производителем Solydor, компания получила статус официального партнера. Численность коллектива компании достигла 7 человек, и был осуществлен переезд в новый офис, площадь которого составила 90 квадратных метров, общее количество проектов за год достигло 42.

2016
Первые сервисные проекты. Проекты под ключ EPCS

В 2016 году состоялось участие в проекте по оперативному восстановлению установки замедленного коксования на «Атырауском Нефтеперерабатывающем Заводе». Появилось новое приоритетное направление Компании в области анализа компонентного состава газов в нефтегазовой отрасли – «Поточные и промышленные системы анализа». Состоялась реализация проекта по модернизации и дооснащению коммерческого узла учета газа (КУУГ) на месторождении «Амангельдыгаз». В итоге в сумме за тот год были успешно реализованы 102 проекта.

2017
Переезд головного офиса в город Алматы. Открытие филиала в Актау. Открытие представительства в КНР

Одним из важных событий в истории развития компании за тот год стало участие в проекте по модернизации ПНХЗ. Оснащение системами учета валовых выбросов у источника выбросов на дымовых трубах. Состоялось подписание долгосрочного договора с Total E&P DUNGA на поставку насосных штанг. Помимо этого в 2017 году мы получили статус "Системного интегратора" по системам поточного анализа компании ABB. Запустили новое направление компании "Катализаторы и адсорбенты". Произошла модернизация и дооснащение коммерческого узла учета газа (КУУГ) на «КазМунайТениз». При этом численность сотрудников выросла до 11 человек, а офис в Алматы вырос площадью до 120 м2.Количество реализованных проектов составило 105, при этом объем каждого проекта тоже увеличивался.

2018
Первый проект за пределами РК

«УЗБЕКНЕФТЕГАЗ» обустройство Акчалакской группы месторождений. В 2018 мы приняли участие в капитальном ремонте на месторождении «Кашаган» NCOC. Был запущен уникальный проект - система поточного анализа ППФ и ББФ (пропан-пропиленовая, бутан-бутиленовая фракции).Численность Компании составляла 12 человек, а количество реализованных проектов выросло до 139.

2019
Открытие филиала в Атырау

В 2020 мы открыли новое направление Компании – Экологический мониторинг. Промышленная газовая хроматография. Состоялась разработка и внедрение ПЕРВОЙ И ЕДИНСТВЕННОЙ В Республики Казахстан автоматизированной системы впрыска присадок и фильтрации по стандарту IATA, которая позволила выпускать авиакеросин марки Jet A-1 Fuel. (Шымкентский НПЗ).Цифровое месторождение «Айранколь» АО «КаспиНефть». Интеграция цифровых технологий, благодаря которым можно получать и отслеживать данные с месторождения в реальном времени. Проведены работы по Модернизации системы автоматизации, которые позволили сократить расходы на добыче нефти, а также привели к увеличению добычи нефти. Реализовали проект по восстановлению работоспособности установок CCR, ParaMaх на ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод». Произошло открытие производственной базы в городе Алматы - локализация производства запорной арматуры и систем поточного анализа. Переехали в новый офис в городе Алматы, площадь которого составляла уже 400 м2, а численность сотрудников выросла до 25 человек. Количество реализованных проектов за год составило 149.

2020
Капитальный ремонт на ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод»

В условиях пандемии AVC Group выступила в роли генерального подрядчика в планово-предупредительном ремонте Атырауского Нефтеперерабатывающего Завода. Впервые применили технологию с применением виртуальных очков «AVC Lens интеллектуальные очки» – уникальное ноу- хау для удаленного инжиниринга, благодаря которому, в условиях ограничений, осуществили ремонтные работы в срок. Также мы подписали долгосрочный контрак на обслуживание Распределительной системы управления и Системы противоаварийной защиты на «АНПЗ». Открыли новое направление – технология в нефтепереработке и нефтехимии. Открыли проектный офис. Численность сотрудников увеличилась до 250 человек. Количество реализованных проектов на тот момент составило 203.

2021
Открытие филиала в Павлодаре

В 2021 была создана служба производственно-технического отдела (ПТО) и группа по сервису компрессорного оборудования в филиалах компании. Состоялось участие AVC Group в международной выставке KIOGE 2021.Реализовали проекты по системе мониторинга коррозии и системе вибродиагностики динамического оборудования на ПНХЗ. Участвовали в рабочей группе по формированию закона об экологии (9 правок) совместно с Министерством экологии, геологии и природных ресурсов РК.Переехали в новый головной офис в городе Алматы по адресу: пр. Достык 87В, площадь которого составила 800 м2.Численность персонала выросла до 550 человек.

2022
Эволюция через кризис

Не смотря на продолжительный кризис в стране, затронувший каждого, мы своевременно адаптировались и продолжаем стабильное устойчивое развитие благодаря правильно выбранной стратегии. В 2022 году мы активно развиваем аддитивные технологии - 3D- печать, стерео литографию, послойное наложение полимера, лазерное спекание металлических материалов, прямое лазерное выращивание металлических изделий, холодное газодинамическое напыление. Разрабатываем и внедряем собственную корпоративную систему управления проектами и продолжаем автоматизировать свои бизнес-процессы. В первой половине года подписали контракт на строительство установки очистки сжиженных углеводородных газов по технологии MEROX. Помимо этого подписали контракт на строительство печи установки производства битумов.

Наша деятельность
Наши партнеры
Видео о нас
Ценности компании
ПРОФЕССИОНАЛИЗМ
Люди

Развивается сам и развивает других

Активно поддерживает командный дух и сотрудничество между функциями

Ищет, применяет и делится лучшими практиками

Слушает и слышит других, способствует принятию взаимовыгодных решений

Инициативен, принимает обоснованные решения

ЭФФЕКТИВНОСТЬ
Процессы

Приветствует новое и стремится к эффективности во всех сферах

Эффективно организует работу, планирует и распределяет ресурсы, оптимизирует процесс выполнения задач, предвидит последствия и учитывает риски

Использует все возможности, поддерживает и внедряет изменения

Понимает важность и необходимость процессов, активно занимается саморазвитием

Берет на себя обязательства и принимает личную ответственность за результат

КАЧЕСТВО
Клиенты и партнеры

Предвосхищает нужды внутренних и внешних клиентов и действует в соответствии с ними

Понимает, как результаты его работы влияют на конечный результат, а также на результат внутренних и внешних клиентов

Устанавливает атмосферу сотрудничества, основанную на совместных интересах и ориентированную на качество

Обеспечивает высокое качество предоставляемых услуг и работ

Прикладывает все усилия для построения партнерских отношений

Фокус компании
Стратегическое партнерство
Предлагать клиентам услуги с более низкими затратами, более короткими сроками поставок и большей уверенности в результатах, используя ведущие в отрасли нефтепереработки технологии и опыт вместе с интегрированной моделью EPCS для самостоятельной работы, стратегическим партнерством и проверенным опытом реализации проектов.
Локализация производства
Локализация производства комплектующих и расходных материалов для нефтегазовой индустрии. Производить вспомогательную продукцию для нефтеперерабатывающего сектора (водород, вода, пар, тепло и прочее) через инвестиции в строительство собственных промышленных установок.
Развитие
новых
направлений
Предоставлять процессинговым компаниям высококлассные аутсорсинговые услуги, путем сокращения затрат и освобождения от некоторых забот, что позволит повысить их эффективность, что в свою очередь даст большое развитие новых направлений этим компаниям.
Зеленые
технологии
Внедрять в производство «умные технологии» для рационального использования ресурсов, энергосбережения и энергоэффективности.
Преимущества
150+
квалифицированных ИТР
EPCS
+ сервис
Более 1000 успешных
проектов с 2013 года
Мультиязычный
персонал
Эксклюзивное партнерство с
лицензиарами
Партнерство с мировыми
проектными институтами
Присутствие на заводах,
оперативное реагирование
Бизнес процессы с
отлаженной автоматизацией

Компания AVC Group стремиться привлекать, поддерживать
и развивать как высококвалифицированных профессионалов,
так и молодых талантливых специалистов, обеспечивая им
комфортные условия взаимодействия на всех этапах жизненного
цикла работника в организации.

AVC Group - в центре внимания Люди

Выбирая нас - Ты получаешь

Официальное трудоустройство в штат компании

Конкурентная заработная плата

Молодой и дружный коллектив

Улучшенные условия труда в Филиалах и Центральном офисе (комнаты приема пищи, кофе-румы, холодильники правильного питания и тд.)

Лучший зерновой кофе всегда доступен для Тебя в кофе-румах

Современная орг. техника и офисная мебель для продуктивной работы

Предоставление развозки и компенсации за питание, СИЗ и спец. одежды (лето, осень, зима) в Филиалах

Лимит на корпоративное Яндекс такси в Центральном офисе

Добровольное медицинское страхование с лучшими мед. центрами

Корпоративное обучение (Hard & Soft skills)

Частичное возмещение расходов на занятие любым видом спорта

Современная социальная поддержка ("дорога в школу", пособие в связи с бракосочетанием, пособие в связи с рождением ребенка и др.)

Смотреть вакансии
Наша команда
Видео о нас

Вакансии компании «AVC Group»