ИП Сералиев О.

Шымкент
Сферы деятельности

Гостиницы, рестораны, общепит, кейтеринг

Сельское хозяйство

ИП Сералиев О.

Родники «Ақтас-Әулие» расположены в Казахстане, Южно-казахстанской области, Байдибекском районе, в 40 км. от поселка Шолаккорган и 180 км или 3 часах езды от г.Шымкент.

На территории имеются три родника: Ана-бұлақ (3,85 л./сек.), Ата-бұлақ (4,35 л./сек.), и Бала-бұлақ (0,53 л./сек.) Круглый год температура воды независимо от температуры воздуха составляет 21 градус.  Уникальные по своим свойствам они способствуют заживлению ран, излечению таких болезней как Псориаз и Витилиго, оказывают общий положительный эффект на иммунную систему человека, предают бодрость духу и силу телу.

Первые письменные упоминания об исцеляющем воздействии на человека Актасской воды появились IV века тому назад. Молва из поколения в поколение передавала истории излечения родниковой водой. Это место в народе считается священным, благодаря своим необъяснимым свойствам обычной родниковой воды исцелять болезни, перед которыми медицина бессильна. В древности, если у кого-то заболевал скот, его перегоняли в ущелье, оставляли на ночь попить родниковой воды. А наутро возвращались домой, при этом хвори как рукой снимало. Упоминание о чудо-источнике есть и в романе «Тамерлан» Еркина Турысова.

Только в 1977 году химический состав воды исследовали в Ленинградском институте курортологии. Специалисты сделали заключение, что в ней содержится 16 химических микроэлементов, необходимых организму человека для нормального функционирования. Позже Комитет здравоохранения РК, отдел курортологии КазНИИ кардиологии рекомендовал эту минерализованную воду для профилактики заболеваний органов пищеварения, мочеполовой системы, при нарушении обмена веществ и кожных болезнях.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.