ИП Компьютерный Сервис Центр Проценко

Шымкент
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

ИП Компьютерный Сервис Центр Проценко

IT аутсорсинг, абонентское обслуживание компьютеров, оргтехники,

локальной сети, цифрового видеонаблюдени



«Компьютерный Сервис Центр» предлагает достойную замену штатному IT специалисту, системному администратору. Наше предложение ориентировано на малые и средние предприятия, которым не целесообразно и экономический не выгодно тратить финансовые ресурсы (и не малые) на содержание штатного IT специалиста, системного администратора. Не секрет, что штатному специалисту, необходимо регулярно выплачивать Заработную плату, оплачивать налоги, предоставлять отпуск, оплачивать больничные листы, необходимо обеспечить его нормальным рабочим местом и т.д. и т.п. Всё это требует немалых ежемесячных финансовых издержек со стороны компании.

Наша компания обладает достаточными ресурсами и квалифицированным персоналом, чтобы взять на себя функции по сопровождению Вашей IT инфраструктуры, т.е. вы можете передать функции по обслуживанию компьютеров, оргтехники, локальной сети, цифрового видеонаблюдения нам, за счет чего вы сэкономите финансовые средства и получите не одного специалиста, компетентного в одной конкретной области, а целый штат. 

Конечно, Вы можете подумать, что штатный специалист, будет всегда под рукой, и он сможет быстрее компании решить возникающие проблемы. Но так происходит далеко не всегда. Почему? Потому что, вмешательство специалиста требуется только в случаях возникновения серьезной проблемы, которые возникают не так часто. Поэтому большую часть времени Ваш штатный специалист будет заниматься своими делами сидя за рабочим местом. IT аутсорсинг или абонентское обслуживание компьютеров, позволяет диверсифицировать расходы компании, уменьшить их, но в тоже время Вы получите рабочую IT инфраструктуру, персонального сервис-инженера, который сможет оказать вам квалифицированную помощь как удалённо, так и приехав к вам в кротчайшее время. По сути, вам даже не нужно отслеживать его работы, ведь все его действия будут направлены на качественную работу, на предотвращение проблем, ведь Нам не выгодно, чтобы у вас что-то ломалось и входило из строя!



Перечень выполняемых работ и оказываемых услуг по абонентскому обслуживанию компьютеров, оргтехники,

локальной сети

 


Общие системно-технические работы

выполняются по необходимости в согласованные с Заказчиком сроки и время.


   * Документирование информационных ресурсов предприятия - в первый месяц обслуживания (составление спецификаций аппаратного и программного обеспечения на рабочих местах, структурных схем кабельных систем и информационных сетей и т.д.);

   * Организация автоматизированных систем и служб в первый месяц обслуживания:

-   резервного копирования файлов данных;

-   антивирусного сканирования и мониторинга;

   * Консультации для руководителей или ответственных лиц Заказчика:

-   по выбору аппаратного обеспечения (компьютеры, ноутбуки, мониторы, принтеры, ИБП и т.д.);

-   по выбору системного и серверного программного обеспечения;

-   по выбору прикладного программного обеспечения;

-   по построению информационных сетей (компьютерных и телефонных) и выбору сетевого оборудования, в т.ч. офисных мини-АТС;

-   по организации подключения к «интернету», в т.ч. по выделенному каналу;

   * Ввод в эксплуатацию нового оборудования — компьютеров, ноутбуков, принтеров и т.д.:

-   составление спецификаций для поставщиков оборудования;

-   согласование сроков и условий поставки оборудования;

-   доставка, установка на рабочее место, необходимые подключения;

-   загрузка лицензионной операционной системы, драйверов устройств, прикладного

 программного обеспечения;

-   необходимая настройка периферийного оборудования;

   * Установка, обновление и настройка:

-   лицензионного программного обеспечения (системного и прикладного, только на платформе Microsoft Win32);

-   аппаратного обеспечения (сетевые адаптеры, видео и аудио карты и др.);

-   периферийного оборудования (принтеры, сканеры, плоттеры и др.);

   * Организация доступа в «интернет» из локальной сети или «удаленного» доступа в локальную сеть:

-   организация групповой работы с электронной почтой;

-   организация групповой работы с различными ресурсами интернета;

-   настройка работы серверов терминалов и удаленных рабочих столов;

   * Администрирование и настройка операционной системы сервера (при наличии такового);



Обязательные профилактические работы

выполняются еженедельно (или по необходимости) в согласованные с Заказчиком день и время (Например - в каждый понедельник с 10:00 до 12:00)

 

·         Три штатных выезда в месяц. Гарантированное прибытие специалиста в течение 3х часов в период рабочего времени с 1000 до 1800, с понедельника по пятницу, кроме праздничных дней установленных правительством РК.

·         Один профилактический осмотр  каждого компьютера, ноутбука (проверка

 работоспособности, проверка на вирусы), во время согласованное с заказчиком.

·         Ремонт системного блока, ноутбука в офисе заказчика, при сложном ремонте в мастерской фирмы.

·         Определение неисправностей внешних устройств: мониторы, принтеры, модемы, сканеры, клавиатуры, мышки.

·         Установка/переустановка лицензионных программ (Windows XP, MS Office, антивирусных программ и др.).

·         Установка налоговых программ: СОНО, личный кабинет НП.

·         Настройка сети в среде (Windows XP / Seven / Vista / Loner / Linux).

·         Устранение неисправностей кабельной и сетевой аппаратуры.

·         Консультации по приобретению компьютерной техники и программного обеспечения и их эксплуатации. Консультации по телефону.

 

Оперативные и аварийные работы

выполняются при возникновении аварийной или оперативной ситуации с эксплуатацией компьютерной техники и программного обеспечения Заказчика, которая существенно влияет на основную деятельность Заказчика и требует немедленного разрешения.

 

Начало выполнения аварийных и оперативных работ  не более 2-х часов с момента поступления заявки от Заказчика по каналам связи, или в кратчайшие согласованные сроки и время.

 

Время выполнения аварийных и оперативных работ - до полного устранения возникших проблем.

 

  



Интеллектуальные системы безопасности, видеонаблюдение

 

Установка видеонаблюдения на сегодняшний день является одним из самых распространенных способов обеспечения физической безопасности различных объектов.

 

Современное оборудование видеонаблюдения позволяет не только наблюдать и записывать происходящее события, но и программировать реакцию всей системы безопасности при возникновении нештатных ситуаций.

 

Характеристики и комплектация видеонаблюдения зависят от требований, предъявляемых заказчиком к безопасности объекта. Как правило, минимальная конфигурация такой системы включает в себя видеокамеры, устройства обработки видеосигналов [видеорегистраторы, платы видеозахвата и др.] и устройства отображения видеоинформации [видеомониторы]. В более крупные системы видеонаблюдения устанавливают дополнительные управляющие и вспомогательные устройства, позволяющие многократно увеличить возможности данной охранной системы.

 

Специалисты КОМПЬЮТЕРНОГО СЕРВИС ЦЕНРА спроектируют и введут в эксплуатацию системы видеонаблюдения, максимально отвечающие требованиям заказчика к безопасности объекта, осуществим гарантийное и послегарантийное обслуживание техники и необходимую настройку программного обеспечения видеонаблюдения.

 

Видеорегистраторы осуществляют запись видеоинформации в цифровом формате непосредственно на жесткий диск. Как правило, цифровые видеорегистраторы последних моделей оснащены системой, реагирующей на движение в кадре, и автоматически записывающей это видео, а так же имеют сетевую плату для подключения видеорегистратора к системе видеонаблюдения по LAN/WAN сети.

 

Достоинства цифровых систем видеонаблюдения:

·         Отсутствие необходимости часто менять источник хранения информации

·         Наличие возможности удаленного просмотра изображений с видеокамер по локальной или глобальной компьютерной сети

·         Высокое качество записываемого изображения

·         Простота управления видеонаблюдением

·         Серьезные вычислительные возможности

·         Высокая надежность



Программное сопровождение 1 С: Бухгалтерии 8 и 7.7

 

Качественное сопровождение системы программ «1С: Предприятие» является залогом стабильной эффективной и бесперебойной работы Вашей организации. Регулярная поддержка наших специалистов обеспечит бесперебойное функционирование системы, своевременное обновление релизов, конфигураций, форм отчетности, позволит вовремя проводить необходимую диагностику и профилактику системы, обеспечит Вашим пользователям удобные консультации на рабочих местах.

В рамках договора на комплексное абонентское обслуживание «1С:Предприятия» Вы получаете весь комплекс услуг по сопровождению «1С:Предприятия»: обновление 1С, консультационная поддержка 1С, а также настройка 1С под нужды Вашего предприятия, разработка в 1С необходимого функционала для учета на предприятии и инструментов для управления Вашим бизнесом. Программные комплексы 1С 7.7 и 8 имеют гибкую, но сложную структуру и часто нуждаются в специальном обслуживании, сопровождении и поддержки для наиболее полной адаптации к конкретным требованиям к автоматизации данного предприятия, и решению текущих задач. Сопровождение «1С: Предприятие» подразумевает возможность помощи разработчика 1С, чтобы быстро и оперативно устранить проблемы 1С, исправить ошибку или установить необходимые обновления. Вызов специалиста рекомендуется даже с целью профилактики, когда никаких текущих проблем не выявлено. Кроме того, в сопровождение входят любые консультации и поддержка для сотрудников по работе с программами 1С.

 

Наши специалисты смогут помочь Вам в выполнении следующих видов регулярных работ:

 

              - Настройка конфигурации под любую специфику;

              - Обновление релизов программ типовых конфигураций и форм отчетности;

              - Обновление релизов программ измененных (нетиповых) конфигураций;

              - Обучение работе с программами с любого уровня;

              - Рекомендации по ведению учета;

              - Тестирование и исправление базы данных;

              - Архивирование базы данных.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.